Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2020 году в селах Верхний и Нижний Тимерлек дороги будут благоустроены  на всех оставшихся улицах.  

На сходе глава Нижне-Тимерлекского сельского поселения Анатолий Дмитриев отчитался об итогах социально-экономического развития на 2019 год и рассказал о задачах на 2020 год.

- В Нижне-Тимерлекское сельское поселение входят два села. Проживают 995 человек, насчитывается 440 хозяйств. Трудоспособных 300 человек. В 2019 году родилось 8, умерло 18 человек. На территории сельского поселения работают 2 крестьянско-фермерских хозяйства и 4 семейные фермы.

В 2019 году на средства самообложения, собранные от населения (400 рублей)  с учетом республиканского софинансирования в селе Верхний Тимерлек были благоустроены дороги на трех улицах, в селе Нижний Тимерлек установлена новая водозаборная башня. Организация «Русремострой» выполнила работу по асфальтированию дорог на сумму 30 миллионов рублей.  Асфальтовая дорога проложена до школы, а также до кладбища, также сделана стоянка для автомашин. Большую помощь в этом сельскому поселению оказал наш земляк Вагиз Ягудин. От имени Совета сельского поселения и односельчан выражаю ему большую благодарность, - сказал он и перечислил все сделанные работы, а также озвучил вопросы, которые будут решены в текущем году.

По его словам, в 2020 году в селах Верхний и Нижний Тимерлек будут благоустроены  дороги на всех оставшихся улицах.

Тансылу Мингазова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X