Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Утверждено Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2019 г. № 195 «О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» определен порядок лицензирования пассажирских автобусных перевозок.

 Так, с 1 марта 2019 г. лицензированию подлежат коммерческие пере-возки автобусами пассажиров, в том числе на основе договора фрахтования, а также других лиц для собственных нужд. Вышеуказанным Постановлением Правительства РФ определен порядок лицензирования. В нем установлены: требования к соискателям лицензии и лицензиатам; перечень представляе-мых документов в лицензирующий орган - Ространснадзор; критерии отне-сения деятельности лицензиатов к категории риска и периодичность прове-дения плановых проверок в зависимости от категории риска. Порядок лицен-зирования действует до 1 января 2021 г.

Ранее оформление такой лицензии не требовалось при использовании автобусов предприятиями и иными организациями для собственных нужд (перевозка работников к месту работы, для иных служебных целей:и др.).

Следует учесть, что обязанность по осуществлению автобусных пере-возок на основании лицензии наступает с 01.07.2019. По наступлению ука-занного срока деятельность по перевозкам без лицензии не допускается и влечет установленную законом ответственность.

При этом юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, име-ющие намерения приступить после 01.07.2019 к осуществлению деятельно-сти по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, обязаны получить ли-цензию на осуществление указанной деятельности до начала ее осуществле-ния.

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ.

фото265.56.мвд.рф

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса