Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученые рассказали, когда Солнце погаснет

Прогноз сделали в Институте земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн

 Ученые давно говорили о возможной гибели Солнца в будущем, из-за чего начались поиски планеты для переселения землян, сообщает радио «Спутник».  

Обнаружено уже более 4,5 тысячи планет, на которых может жить человек, у них есть свои солнцеподобные звезды, а у некоторых – сходная по составу атмосфера. Всего, по мнению ученых, таких планет может оказаться не меньше 5 миллиардов. Все эти планеты находятся в нашей галактике. Но все они за пределами Солнечной системы, и путь до них, на современной космической технике, составит несколько веков.  

Магнитные бури, вызванные вспышками на Солнце, однажды оставили целый город без электроэнергии, а в 1859 году из-за солнечной активности, вся земля была охвачена сиянием, а не только полярная область.  

Но директор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Владимир Кузнецов отмечает, что все эти энергетические возмущения и электромагнитные колебания терпимы и не нарушают равновесного состояния системы Солнце – Земля. А также заверил, что по расчетам ученых, которые занимаются теорией эволюции звезд, Солнце будет стабильно работать не менее пяти миллиардов лет.

 

salik.biz

http://agryz-rt.ru/news/vremena/uchenye-rasskazali-kogda-solntse-pogasnet

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса