Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученые назвали еще одну причину пить кофе каждое утро

Ученые из Португалии назвали еще одну причину пить кофе в больших дозах каждое утро.

 Как выяснилось, потребление кофеина снижает риск преждевременной смерти у людей с хронической болезнью почек, передает ИА PrimaMedia.

 

Итоги исследования медики опубликовали в журнале Nephrology Dialysis Transplantation. В эксперименте приняли участие почти 5 тысяч человек, у которых в анамнезе отмечена почечная недостаточность. Исследование длилось 12 лет, за это время медики наблюдали за теми, кто пил кофе ежедневно в больших дозах и теми, кто предпочитал другие напитки.

Оказалось, что у пациентов — отъявленных кофеманов риск преждевременной смерти снизился на четверть. Более того, любители кофе при наличии вредных привычек по "живучести" переплюнули всех остальных испытуемых.

Напомним, ранее медики дали рекомендации выпивать в день не менее шести кружек кофе. Такая "убойная" доза, как ни странно, значительно снижает риск преждевременной смерти и даже помогает бороться с диабетом.

Для тех, кто убежден, что настоящий кофе — это только горячий напиток из молотых зерен, ученые также подготовили опровержение. Нет никакой разницы пить растворимый кофе из банки или "настоящий" собственноручно вареный. К слову, кофеин также содержится в чае и некоторых безалкогольных напитках.

 

 фото wallbox.ru

http://alekseyevsk.ru/news/lyudi-i-sudbyi/uchenye-nazvali-eshche-odnu-prichinu-pit-kofe-kazhdoe-utro

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X