Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Участники митинга возложили гирлянду славы на Аллею героев

74 года назад, 22 июня фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В первый же день погибли тысячи военнослужащих Советской Армии и мирных граждан.

Было уничтожено 1200 самолетов, танков и артиллерийских орудий. По последним официальным данным, в войне погибли более 26 миллион советских граждан и военнослужащих. И вот, спустя столько лет, нашлись те, кто хочет вычеркнуть это событие со страниц истории и переложить всю вину на нас. Но, возможно ли забыть действительность? Ведь это беда, которая затронула каждую семью.
Поэтому руководсто страны относится к этому с особым вниманием. В том числе и лидер Татарстана Рустам Минниханов. Он уделяет большое внимание сохранению памяти о Великой Победе, ставит акцент на том, как важно сохранить историческую справедливость и отношение к нашим героям. Работают важные государственные программы в помощь ветеранам. Благодаря им сколько ветеранов и их семьи стали обладателями квартир и домов. На примере нашего района мы свидетели всего этого. У нас нет права забывать о них. Это история, которая достойна храниться и переходить из поколения в поколение.
22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. На митинг, который прошел возле районного Дома культуры, были приглашены ветераны войны и тыла. Временно исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета муниципального района Рашат Хабибуллин в своем выступлении вспомнил историю. На войну из нашего района ушли около 12 тысяч человек. Из них четыре тысячи пропали без вести, пять тысяч остались лежать на поле боя. На сегодняшний день благодаря следопытам находятся могилы без вести пропавших, их имена вносятся в Книгу памяти.
Подробнее читайте в газете.
Гульназ Зарипова.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби