Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ЦИК РТ обеспечит полную безопасность для участников голосования на всех избирательных участках

В Татарстане все избирательные участки, которые будут работать на предстоящих выборах в Госдуму, станут безопасными площадками для участников избирательного процесса. Именно такую задачу поставил для себя Центризбирком республики.

Это этом рассказал в интервью ИА «Татар-информ» глава ЦИК РТ Андрей Кондратьев.
Он отметил, что сентябрьские выборы пройдут по отработанной в прошлогодней схеме многодневного голосования. Участки будут открыты 17, 18 и 19 сентября, чтобы избежать наплыва избирателей в условиях пандемии.
«Трехдневное голосование — это прямое следствие пандемии. Главная задача такого подхода — обеспечить безопасность избирательного процесса. И для Татарстана как региона с традиционно высокой явкой этот вопрос особенно актуален. Если все придут на участки в один день, то мы просто не сможем обеспечить безопасную дистанцию между людьми. И трехдневное голосование является единственным возможным выходом в такой ситуации», — подчеркнул Кондратьев.
Он добавил, что такой формат, хотя и повышает безопасность избирательного процесса, является огромной нагрузкой для членов избиркомов.
«Каждый, кто пришел на участок, должен понимать, что эта площадка полностью безопасна: от социальной дистанции, антисептиков, масок, перчаток и одноразовых ручек до замера температуры и вакцинации членов избирательной комиссии, обслуживающего персонала. Например, в этом году все столы, на которых будет идти работа со списками и другими документами, будут оборудованы защитными экранами», — пояснил глава ЦИК РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X