Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ЦИК провел первую очную сессию спецпроекта форума избирателей «Мой голос» в Зеленодольске

 ЦИК РТ провел в Зеленодольске первую очную сессию спецпроекта форума избирателей «Мой голос»: «Татарстан. Выборы. Диалоги».

Об этом сообщает ИА "Татар-информ ".
Встреча прошла на базе молодежного центра «Порт».

«Сегодня мы присутствуем при рождении правильной и нужной традиции. Впервые в России руководитель региональной избирательной комиссии „выходит в люди“ и начинает цикл офлайн-форумов. Выезжая за пределы столицы, он встречается с заинтересованными участниками избирательного процесса», — сказал первый зампред координационного совета по общественному контролю за голосованием, член Общественной палаты РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.
По его словам, такие встречи будут проходить в открытом режиме. Участникам встреч представится возможность задать главе ЦИК РТ Андрею Кондратьеву любые вопросы, касающиеся организации выборов, ходом избирательной кампании. Кроме того, любой желающий сможет протестировать сейф-пакеты и принять участие играх, посвященных организации голосования.

«У избирательного процесса должна быть эффективная обратная связь, для этого мы и задумали такой формат. Сегодня мы обсудим вопросы, которые волнуют граждан на старте избирательной кампании. Если на площадке „Мой голос“ удастся построить конструктивный разговор, то она будет собираться на регулярной основе», — поделился Кондратьев.
Напомним, Форум «Мой голос» – это одно из новшеств избирательного процесса в Татарстане. Как высказался Малькевич, мероприятие быть тиражировано на федеральном уровне и стать популярным.
Ранее данное мероприятие в течение года проходило в онлайне из-за ограничений, связанных с пандемией. Но теперь оно изменило формат, «выйдя в люди».
По итогам нескольких форумов Андрей Кондратьев проведет трансляцию, где даст ответы на дополнительные вопросы, возникшие у участников избирательной кампании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X