Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Цифровизация» шагает по России

Самое главное - определить тип приема сигнала. Аналоговый, спутниковый, кабельный или цифровой? Беспокоится стоит только в том случае, если вы получаете сигнал аналоговым способом.

Перейти на цифровое телевидение и не потерять любимые телеканалы несложно.

 

 Проверить это можно несколькими способами: у логотипа телеканалов вы видите букву «А»; у вас 20 и меньше каналов. 
Вот несколько советов по переходу с «аналога» на цифровое ТВ: проверить телевизор на со-временность (должен поддерживать стандарт DVB-T2); если телевизор устарел и не поддер-живает стандарт DVB-T2, то приобрести цифровую приставку; приобрести правильную ан-тенну: комнатную, если вы живете вблизи телебашни и наружную, если - в удалении. 
А перед жителями приграничных населенных пунктов встает еще один вопрос: как пра-вильно настроиться на прием сигнала из своего региона, а не из соседнего? Для это-го ориентировать приемную антенну необходимо в сторону ближайшей передающей стан-ции. Посмотреть, какая телебашня находится рядом с вами можно на сай-те карта.ртрс.рф или уточнить по бесплатной горячей линии: 8-800-220-20-02. На карте указаны все цифровые объекты в вашем регионе. 
Для разворота антенны в нужном направлении при использовании сервиса РТРС поможет компас. Также можно попробовать направить антенну в сторону предполагаемого располо-жения телебашни. Как правило, туда уже направлены антенны соседних домов. После этого можно запускать автонастройку каналов.

 

http://kaibicy.ru/news/novosti/tsifrovizatsiya-shagaet-po-rossii

фото архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X