Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Темные полоски на ногтях являются признаком серьезных проблем со здоровьем

Появление на ногтях темных полосок, похожих на занозы, может указывать на серьезные проблемы со здоровьем человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на Express.

Исследователи Американской академии дерматологической ассоциации пришли к выводу, что темные полоски на ногтях, которые также называются осколочными кровоизлияниями, предупреждают о высоком уровне холестерина. Люди с этими полосками, скорее всего, предрасположены к сердечно-сосудистым заболеваниям.  

«Высокий уровень холестерина приводит к закупорке кровеносных сосудов и появлению бляшек. В результате чего у людей могут образовываться тромбы, они приводят к тяжелым последствиям, вплоть до смерти», - отмечается в исследовании.  

Для нормализации холестерина в крови можно использовать настои из цветков липы, корней одуванчика, семян льна. Рекомендуется употреблять сырые овощи и фрукты, чеснок, корицу и куркуму. Важно ограничить в рационе животные жиры, сладости, выпечку, отказаться от курения, употребления алкоголя.

Подробнее: http://zpravda.ru/news/novosti/temnye-poloski-na-nogtyakh-yavlyayutsya-priznakom-sereznykh-problem-so-zdorovem

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X