Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Татмедиа» успешно развивается в Telegram и ТikТок

 В республике стартовал проект «Татмедиа Junior», который направлен на подготовку журналистов нового поколения.

АО «Татмедиа» будет инвестировать в создание новых медиа на платформах популярных соцсетей. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал генеральный директор медиахолдинга Шамиль Садыков.

«Мы нацелены на то, чтобы порядка 70% ресурсов направлять на создание новых медиа, в том числе на развитие проектов в Telegram и ТikТок. Сейчас молодая аудитория активно заходит на эти ресурсы, поэтому для нас ключевая задача — обеспечить рост пабликов», — сказал Садыков.
Он отметил, что сейчас крупнейший медиахолдинг Татарстана уже лидирует среди республиканских СМИ по количеству подписчиков в Telegram и активно развивает аудиторию в ТikТок. «Многие считают ТikТок детской шалостью, но он уже обогнал Instagram по объему времени, которые тратят пользователи на потребление контента. Со временем аудитория ТikТок будет только расти, качество контента будет повышаться», — поделился мнением собеседник агентства.
На сегодняшний день аккаунт «Татмедиа» в ТikТок имеет около 14 тыс. пользователей, некоторые видеоролики набрали больше миллиона просмотров. «Для нас ТikТok — это инвестиции в будущее, со временем эта аудитория будет доминировать. Если 5 лет назад основной соцсетью была „ВКонтакте“, то сейчас интерес аудитории перешел к Instagram, со временем придет очередь ТikТok. Наши дети не смотрят телевизор, не читают газет и не слушают радио, они узнают новости из соцсетей и мессенджеров. Увлечь их традиционными СМИ невозможно, и это является самым главным вызовом для „Татмедиа“», — подчеркнул генеральный директор.
Медиахолдинг планирует активно развивать проекты в YouTube. В 2020 году при поддержке Президента РТ стартовал новый проект «Татмедиа Junior», который заинтересовал юных читателей журналов «Салават купере», «Сабантуй», «Ялкын» и «Идель». На его основе создано 30 видеоканалов по изучению родного языка, мира, космоса, природы и других сфер жизни, которые охватывают молодых людей.
Как отметил гендиректор медиагиганта, проект „Татмедиа Junior“ поможет вырастить новое поколение журналистов, умеющих работать в YouTube, в Instagram и ТikТок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса