Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы могут подать заявки на участие в литературном марафоне «Наши герои»

Молодёжная ассамблея народов Татарстана при поддержке Министерства по делам молодёжи РТ объявило о приеме заявок на участие в молодёжном литературном марафоне «Наши герои». подать заявку можно до 15 августа 2021 года.

По словам организаторов, марафон должен приобщить к литературно-поэтическому наследию творчества Мусы Джалиля и джалиловцев, также он даст возможность выявить и поощрить талантливых поэтов-любителей, чтецов и вовлечь их в социально-творческую, досуговую деятельность. Принять участие в марафоне могут творческие люди в возрасте от 16 до 35 лет.
Марафон «Наши герои» проходит по двум направлениям: индивидуальное творческое исполнение и групповое исполнение от 3-х человек. Чтобы принять участие нужно заполнить заявку, прочитать на видео стихотворение Мусы Джалиля или о джалиловцах, с использованием музыкального сопровождения, актёрской игры и других творческих приемов, а после прикрепить ссылку с видео к заявке. Подведение итогов и определение победителей будет проводиться онлайн-голосованием в период с 16 по 23 августа через гугл-форму. Победители марафона получат подарочные сертификаты в магазин электроники до 50 тысяч рублей в групповой номинации и 30 тысяч рублей в индивидуальной.
Награждение состоится 25 августа 2021 года в День памяти поэта. Победители будут приглашены на торжественное мероприятие у памятника Мусы Джалиля на площади 1 Мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса