Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцам вернут деньги за билеты, если театры не откроются

 Театры Татарстана начали продавать билеты на осенние спектакли, но залы будут заполнены максимум наполовину.

Татарстанским зрителям вернут деньги за покупку билетов в театры, если те не смогут открыться этой осенью. Об этом рассказала Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова в интервью Андрею Кузьмину.

«На сентябрь мы билеты продаем на 50% залов. Продаем пока на свой страх и риск.

Некоторые спектакли на конец августа поставлены, но я не знаю. В случае чего мы вернем деньги зрителям», – сказала глава ведомства.

По ее словам, для театров важны внебюджетные доходы, с которых выделяют средства на зарплаты сотрудников. Но деньги, собранные от проданных билетов на осенние постановки, пока не расходуются.

Аюпова рассказала, что театры планируют показ спектаклей – номинантов и лауреатов премии «Золотая маска» в сентябре. Но премьера будет зависеть от эпидемиологической обстановки в республике. Также предстоит решить вопрос с финансированием.

Полная версия интервью будет опубликована на сайте Sntat.ru. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X