Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцам предложили выбрать дворы и общественные пространства для благоустройства в 2022 году

Проект благоустройства пройдёт по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

С 26 апреля на Портале госуслуг Татарстана и в мобильном приложении «Услуги РТ» татарстанцы смогут проголосовать за объекты, которые подлежат благоустройству в 2022 году.

Кроме общественных пространств, на этот раз жителям республики предоставлена возможность самим определить топ-200 дворов, реконструкция которых пройдет в рамках республиканской программы «Наш двор». Кроме того, можно будет выбрать приоритеты в рамках реализации Стратегии развития реки Казанки.
Те проекты, которые наберут наибольшее количество голосов из каждогл района, будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Ну а при выборе дворов в муниципальных образованиях учитывать будут то, насколько активно проголосуют жители и сколько граждан проживает в прилегающих многоквартирных домах.
Прости процедуру голосования легко: гражданин должен выбрать свой муниципальный район, затем отдать свой голос за общественное пространство и двор, которые, по его мнению, необходимо благоустроить. Проголосовать можно будет только один раз.
Чтобы поделиться своим мнением о развитии прибрежных зон реки Казанки необходимо пройти опросы о пяти парках, которые будут спроектированы уже в этом году. Это - «Сады у Казанки», «Манзара», «Русско-Немецкая Швейцария», «Спортивный парк» и «Савиновский парк». Всего в рамках Стратегии развития реки Казанки планируется создать 12 прибрежных парков.
Прием голосов за объекты благоустройства 2022 года завершится 30 мая.
Цель голосования не просто облагородить населенные пункты и сделать их более комфортными для проживания, но и вовлечь в этот процесс жителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса