Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские кадеты побывали на генеральной репетиции Парада Победы в Москве

 10 кадетов Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина 6-7 мая побывали на генеральной репетиции Парада Победы в Москве.

Всего в поездке приняло участие 50 лучших воспитанников пяти окружных кадетских корпусов (Башкирского, Татарстанского, Удмуртского, Чувашского и Нижегородского).

Ребята получили награды за отличную учебу, призовые места в олимпиадах и спортивных соревнованиях, а также за достижения в специальной и военной подготовке.
В первый день поездки кадеты познакомились с культурными и историческими достопримечательностями Москвы: побывали на Красной и Манежной площади, сходили на Поклонную гору (или Парк Победы), в Александровский сад, посетили Храм Христа Спасителя, международный деловой центр «Москва-Сити» и Воробьевы горы.

Самые яркие впечатления у ребят вызвала экскурсия в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот». В Музейном комплексе приволжские кадеты осмотрели около 300 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий, побывали в «Партизанской деревне» и Главном храме Вооруженных Сил России.
В завершении поездки в Москву ребята приняли участие в генеральной репетиции Парада Победы страны, которая состоялась 7 мая в 10 утра по московскому времени. В этом году в праздничном шествии в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие представители разных видов войск и училищ, боевая и вспомогательная техники, а также авиация.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X