Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан стал лидером в ПФО по рождаемости

 В республике зафиксирован самый низкий уровень регистраций смерти.

В 2020 году в Татарстане зафиксированы наиболее высокие показатели в сфере семейно-демографического развития среди регионов Приволжского федерального округа. Об этом сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на начальника Управления ЗАГС РТ Гульшат Нигматуллину.

«По итогам 2020 года в республике зарегистрировано 134 тыс. актов гражданского состояния, исполнено более 400 тыс. иных юридически значимых действий. Татарстан, как и прежде, демонстрирует наиболее высокие показатели в сфере семейно-демографического развития среди регионов Приволжского федерального округа. Как по абсолютному количеству, так и в расчете на 1000 человек населения наша республика занимает первое место в ПФО по зарегистрированным актам о рождении», — сказала она.

По ее словам, «важным фактором стабилизации численности населения, формирующим перспективы для его дальнейшего роста, является рождение вторых и последующих детей». Таким образом, по итогам прошлого года рождение второго и третьего ребёнка в семьях составило более 61% от общего числа родившихся в республике.

Кроме того, спикер отметила, что в регионе самый низкий уровень смерти в ПФО на 1000 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X