Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан примет участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2022»

 12 февраля во всех городах и районах Татарстана стартует  Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2022».  Присоединиться к ней могут не только  профессиональные спортсмены, но и просто  любители этого  зимнего вида спорта.

Старт «Лыжни России-2022» будет дан из столицы республики где участники соберутся в поселке Юдино на стадионе «Локомотив». Забег будет проводиться по трём дистанциям: 3, 5 или 10 км.
В этом году на участие в гонке из Казани собралось  18 тысяч человек. Ожидается, что во всей республике участие в мероприятии примут  около 200 тысяч человек. 
Любопытно, что стать участниками могут как взрослые,  так и дети - главное, чтобы на руках была справка от врача о допуске к забегу.
Чтобы стать участником гонки «Лыжня России», необходимо пройти  регистрацию и получить стартовый комплект. Подать заявку можно до   11 февраля на втором этаже Центрального стадиона по ул.Ташаяк, 2а. Организаторам необходимо предъявить справку о допуске к мероприятию и забрать нагрудный номер и шапку. Мандатная комиссия по выдаче стартовых комплектов будет работать с 9.00 до 17.00.
Одновременно с Казань в это  день старт гонке будет дан в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и других городах.
Кроме захватывающее зрелища массовой гонки, зрители смогут также посмотреть  и обширную культурную программу, поучаствовать в розыгрышах призов, увидеть турнир по хоккею в валенках и стать частью  массы других развлекательных мероприятий. 
  зарегисирироватьчя для участия в гонке в Казани можно на сайте : http://orgeo.ru/event/19908 .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X