Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан победил во Всероссийской акции «Вода России»  

  Всероссийская акция по очистке берегов рек «Вода России» подошла к концу. По  итогам, ее победителем стала Республике Татарстан.

Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минэкономики РТ.

 
Акция была организована по   нацпроекту «Экология». 
По словам представителей ведомства, ежегодно такие мероприятия становятся все популярнее и собирают все больше людей, неравнодушных к экологии и природе своей страны. 
«Поэтому мы продолжим поддерживать такие инициативы, будем стараться создавать новые площадки, где они смогут применить свои умения, знания и сделать планету лучше», —сообщил глава Минприроды России Александр Козлов.
В этом году в работе по очистке прибрежных территорий участие приняли более 276 тыс. татарстанцев. В итоге общими усилия и было расчищено  10 тыс. км береговых линий, с которых удалось собрать  37,6 тысяч кубометров мусора. 
В целом по России в акции приняли участие более миллиона россиян.  Это стало рекордным количеством участников за все года проведения акции. 
«Эта победа — победа каждого татарстанца!» — отметил министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков. Он также выразил благодарность всем участникам акции и её  организаторам за всестороннюю поддержку и высокий уровень проведения всех мероприятий.  
Напомним, Татарстан является участником  во Всероссийской акции с 2019 года. За три года ее участниками стали более 430 тыс. жителей РТ, это значит, что  каждый девятый татарстанец хоть один раз но принял участие  в субботнике. В этом году, если взять количество всех участников по  России, то татарстанцы заняли одну треть от общего числа.  
Традиционно, организаторами акции являются  Центр развития водохозяйственного комплекса России при поддержке Минприроды России, Росводресурсов в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса