Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Свеча памяти» вечна!

В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб за мир и свободу

В ночь с 21 на 22 июня в нашей стране прошла Всероссийская акция “Свеча памяти”. У мемориалов и памятников, установленных в память о погибших, зажглись свечи. Основная цель акции – воспитание патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому и память о трагедии и героизме времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

22 июня – особенный день. В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб за мир и свободу. Никто не равнодушен к этому дню. Труженики тыла, школьники, рыбнослободцы и в этом году единодушно присоединились к Всероссийской акции “Свеча памяти”.

...С экрана, установленного на центральной площади района, чередуются кадры военных лет. Выступления хореографического коллектива «Камские звездочки», песни, запуск белых шаров в небо – все это продолжалось в патриотическом духе. Минутой молчания почтили память воинов, павших на поле боя.

– Проходят годы, приходят новые поколения. Но мы никогда не забудем тех героев, кто мужественно противостояли врагу, защищали нашу землю от захватчиков, не жалели жизни ради нее, – сказала в своем выступлении глава района Фирдания Ахметзянова. Участники акции зажгли свечи и оставили их возле мемориала Памяти.

Да, память о войне вечна. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» будут произносить веками. Мы будем помнить о самой кровопролитной войне за свободы и независимость Родины и воспитывать молодое поколение на их примере.

 

Фарваз Каюмова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса