Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студенты техникума показали класс на чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

В Казани завершился первый и основной этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Команда ГАПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» в составе 6 студентов, 2 юниоров и 6 экспертов приняла участие в пяти компетенциях и показала достойные результаты.

В компетенции «Обслуживание грузовой техники» техникум представляли студент 4 курса автомеханического отделения Сабиров Мансур и эксперт –зам.директора по практическому обучению Выборнова Т.Д. Показав отличную теоретическую и практическую подготовку, Мансур Сабиров удостоился почетного 3 места.

Не менее напряженной была борьба на площадке по компетенции «Обслуживание тяжелой техники», где честь техникума защищал студент 3 курса автомеханического отделения Тутулин Иван под руководством наставника-эксперта, преподавателя Гильмановой А.Р. Знания и умения Ивана были оценены 2 местом.

В компетенции «Электромонтажные работы» техникум представили студент 4 курса электротехнического отделения Роман Давлетбаев и эксперт-преподаватель технических дисциплин Веретенникова И.Э.

Площадкой для проведения конкурса по компетенции «Ветеринария» в этом году была выбрана база Буинского ветеринарного техникума.

В конкурсе приняли участие 11 человек, 5 из которых юниоры. В течение 3 дней ребятам предстояло  выполнить 7 одинаковых заданий, среди которых выполнение лабораторных исследований, ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного и растительного происхождения, первичный осмотр животных и др.

Студенты ветеринарного отделения Магиззянова Марьям и Масленников Михаил и юниоры-учащиеся СОШ №2 Бородин Александр и Кукаркин Кирилл под руководством экспертов  Шараповой Н.В., Усмановой З.М. вновь показали свои блестящие знания и практические навыки. Масленников Михаил и Бородин Александр дополнили  копилку побед техникума почетным 2 местом.

В компетенции «Поварское дело» на базе  Международного  колледжа сервиса в Казани    участвовала  студентка Шалянина Анастасия  и в качестве эксперта мастер производственного обучения Кочеткова О.А.

Участие студентов нашего техникума в движении WorldSkills Russia показывает неизменный рост интереса к Чемпионату, повышает мотивацию ребят при подготовке к конкурсу.  Для них это не просто получить призовое  место, а именно повысить свою конкурентоспособность в последующем трудоустройстве. Достойное выступление на соревнованиях такого уровня, несомненно, станет для них хорошей путевкой в профессиональную жизнь.

Поздравляем все участников Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и их  наставников с заслуженной победой и желаем дальнейшего профессионального совершенствования!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X