Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Абитуриенты со всей России собрались на слёт Национальной лиги студенческих клубов

 В мероприятии примут участие более 2000 человек.

Вчера, 21 сентября, в Казани начался слет Национальной лиги студенческих клубов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи РТ.

В слете принимают участие 700 студентов, 200 волонтеров и 100 организаторов и экспертов со всей России, а также ещё 1500 человек в подключены к мероприятию в онлайн режиме.

Мероприятие НЛСК проводится в рамках Всероссийского студенческого форума, в котором участвуют 50 тысяч человек со всех регионов России.

Слёт проходит под эгидой национального проекта «Образование».

На торжественном открытии всех участников поприветствовал директор Федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов. Он передал участникам поздравления от имени Президента РФ Владимира Путина.

Также в рамках открытия слета к участникам обратился министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов. Он выразил надежду, что проведение такого мероприятия в Казани теперь станет доброй традицией.

Основная задача слёта - помочь студенческим сообществам найти взаимодействие и развитие между собой. Кроме того, в рамках слёта среди участников пройдёт конкурс молодежных инициатив на получение грантов по семи номинациям: «Студенческие инициативы», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей».

Студенческий слет завершится 27 сентября

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса