Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стаж для пенсии будут учитывать по-новому

В Пенсионном фонде сообщили об изменениях в правилах учета стажа для назначения пенсии. Соответствующее постановление правительства на днях вступило в силу.

Отныне в общий стаж будут включаться периоды профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников, если они решат досрочно выйти на пенсию.

Ранее такие периоды для пенсии не учитывались, что нарушало пенсионные права россиян.

По словам специалистов, учеба будет включаться в стаж лишь в определённых условиях. Важно, чтобы на эту учебу сотрудника направил именно работодатель. А также необходимо, чтобы на период обучения за работником был сохранена заработная плата, а в Пенсионный фонд отчислялись страховые взносы.

 

В ближайшее время ПФР начнет проверку стажа россиян, чтобы включить такие периоды в пенсию тем, кому раньше было отказано.

«В настоящее время территориальные органы ПФР начинают работу по оценке пенсионных прав тех граждан, которым было отказано в назначении досрочной пенсии по причине невключения периодов профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в стаж на соответствующих видах работ», – уточнили в ПФР.

Подробнее: http://zpravda.ru/news/novosti/stazh-dlya-pensii-teper-nachnut-uchityvat-po-drugomu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса