Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стало известно, при каких болезнях нужно есть йогурт

Эти проблемы со здоровьем есть у многих

В качестве первой линии защиты от всех болезней и повреждений иммунная система человека запускает воспаления. Но при длительном течении воспалительные процессы негативно воздействуют на все органы нашего тела, они связаны с ожирением, метаболическим синдромом, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

Ученые из Университета Висконсина-Мэдисона доказали, что йогурт снижает воспаления за счет улучшения цельности оболочки кишечника. Это предотвращает проникновение в кровоток эндотоксинов, которые производятся микробами кишечника, сообщает «Собеседник».

 

В исследовании приняли участие 120 женщин в состоянии пременопаузы.

 

Половина из них имела ожирение, а вторая половина – нормальный вес. 50% участников эксперимента употребляли по 340 г йогурта с низким содержанием жира ежедневно в течение восьми недель. В контрольной группе участницы получали такое же количество немолочного пудинга.

 

Именно в группе, где участники исследования употребляли йогурт, отмечалось существенное улучшение показателей ключевых маркеров.

 

В результате ученые пришли к выводу, что йогурты могут ослаблять хронические воспалительные процессы, связанные с болезнями кишечника, артритом и астмой.

 

фотоhoroshulya.ru

http://chelny-izvest.ru/news/top5/stalo-izvestno-pri-kakikh-boleznyakh-nuzhno-est-yogurt

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса