Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стали известны сроки подорожания электроники и техники в России

В ближайшее время в России ожидается увеличение стоимости бытовой техники и электроники.

Об этом, информирует портал Hi-tech Mail.ru.

Сообщается, что больше всего вырастут цены на ноутбуки, смартфоны и прочую цифровую технику. Крупная бытовая техника подорожает менее значительно, так как многие популярные бренды имеют свои сборочные мощности в России.

Представители компании «Вымпелком» сообщили, что они уже получили уведомления об увеличении отпускных цен на продукцию от ряда производителей, но пока они стараются розничные цены не менять.

Конец года принес неплохие продажи, однако ритейлеры всё ещё распродают запасы по старым ценам и со скидками. В целом же рост цен будет отставать от динамики курса.

В «Техносиле» уточнили, что закупочные цены на бытовую технику увеличились, но незначительно. Также представители компании сообщили, что она располагает значительными запасами товара, которые были приобретены еще до повышения цен. До тех пор, пока не будут распроданы все запасы товаров, продавец повышать цены не планирует.

Ранее в прессе появились сообщении о предстоящем значительном подорожании в России гаджетов от Apple. В «Техносиле» уточнили, что данных о корректировках цен на смартфоны iPhone они пока не получали.

В «М.Видео» также сообщили, что компания не предупреждала еще о подорожании «яблочных» смартфонов и прочей продукции Apple. В то же время рост цен на бытовую технику станет заметен лишь через несколько месяцев, так как компания закупает ее большими партиями и еще имеет значительные запасы.

Источник: http://www.menzela.ru/ru/component/k2/item/11653

Фото: http://www.gogetnews.info/uploads/posts/2013-12/1386619993_proizvoditeley-elektroniki-podozrevayut-v-sgovore.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: электроника