Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники ОГИБДД Рыбно-Слободского района задержали 42 пьяных водителя

Некоторые участники дорожного движения, в отношении которых наложены административные штрафы за нарушения ПДД не своевременно добровольно оплачивают административные штрафы.

Хотелось бы разъяснить, что согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

Согласно ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

На 1 июля 2020 г. на территории Рыбно-Слободского района 24 человека имеют задолженности по не оплаченным штрафам более 10000 рублей.

За текущий период 2020 года сотрудниками ОГИБДД и УУП составлено 93 материала по ст. 20.25 КоАП РФ, по 54 материалам вынесены постановления о привлечении к административной ответственности об аресте от 1-15 суток.

Так же напоминая, что в соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ штраф может быть уплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа с 50% скидкой. Отделение ГИБДД призывает своевременно оплачивать административные штрафы, а было бы лучше, если бы все водители не нарушали и соблюдали Правила дорожного движения.

Пользуясь, случаем хочу напомнить, что Управление ГИБДД МВД по РТ предоставляет услугу о получении постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных по результатам работы систем фото-видеофиксации нарушений ПДД, посредством сети интернет на электронный почтовый ящик собственника транспортного средства. Для подключения к данной услуги Вам не обходимо подойти в ГИБДД по месту жительства или любому экипажу ДПС, попросить бланк заявления и заполнить его. Это возможность предоставляет Вам своевременно получать информацию о не уплаченных штрафах и своевременно платить со скидкой в течение 20 дней.

 

 

2. Тема пьяные водители

В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За текучий период 2020 года сотрудниками ОГИБДД задержано 42 водителей за управление в состояние алкогольного опьянения, один из них задержан за повторное управление т/с в состояние алкогольного опьянения в настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по чт. 264.1 УК РФ.

 

 

3. Тема световозвращающие элементы

 

Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходы при переходе дороги и при движении по обочинам или краю проезжей части вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителями транспортных средств. Использование световозвращающих элементов рекомендовано пешеходам и при движении в населенных пунктах снижает риск наезда на пешехода на 65%.

При движении с ближним светом фар расстояние, с которого водитель заметит пешехода, увеличивается с 50 до 200 метров, а при движении с дальним светом – до 350 метров.

 

Детский дорожно-траспортный травматизм

За текучий период 2020 года на дорогах Рыбно-Слободского района с участием детей до 16 лет зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадала 2 ребенка (пассажиры в детском кресле).

ОГИБДД ОМВД России по Рыбно-Слободскому району призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Необходимо позаботиться о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе, вблизи дорог. Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Вместе с тем, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.

Помните: дети – самые незащищенные участники дорожного движения.

 

Начальник ОГИБДД отдела МВД России

по Рыбно-Слободскому району

майор полиции А.Р. Исмагилов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса