Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники ОГИБДД Рыбно - Слободского района провели рейд

Сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району ежедневно ведется работа по выявлению грубых нарушений ПДД. Так с 7 по 8 августа 2020 года сотрудниками ОГИБДД проведены рейдовые мероприятия.

07.08.2020 г. примерно в 23.45 часов на ул. Октябрьская пгт. Рыбная Слобода сотрудниками был задержан водитель автомашины Toyota. В ходе проверки установлено, что водитель не получал водительского удостоверения.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф от 5000-15000 рублей, управление т/с без прав). Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Так же на собственника автомобиля, который передал управление транспортным средством, составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф в размере 30 000 рублей).

08.08.2020 г. примерно в 06.10 часов на трассе возле с. Русский Ошняк сотрудниками ГИБДД был остановлен а/м "Лада Гранта", водитель которого был лишен права управления и находился с явными признаками алкогольного опьянения.

В отношении водителя составлены административные материалы по ст. 12.7 ч. 2 (управление т/с лишенным права управления), и ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования). Так же, в ходе проверки по базам данных ГИБДД установлено, что водитель ранее привлекался по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ.

По данному факту проводится проверка, по результатам которого материалы дела будут переданы в группу дознания для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и строго соблюдать правила дорожного движения!!!

 

s

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса