Сотрудники избиркомов РТ прошли курсы повышения квалификации перед голосованием по Конституции
Общество

Сотрудники избиркомов РТ прошли курсы повышения квалификации перед голосованием по Конституции

 Обучение прошел каждый из более чем 21 тыс. представителей избирательной системы Татарстана.

 В преддверии проведения голосования по поправкам к Конституции России все сотрудники избирательных комиссий Татарстана прошли обучение с помощью мобильного приложения.

Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Центральной избирательной комиссии РТ.
Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев отметил уникальность мобильного приложения «Избиратель Татарстана».

Приложение позволяет следить за новостями в области избирательного права, проверять свой уровень знаний и следить за конференциями. Здесь представлены обучающие материалы, видеоролики, методические пособия и памятки.

По итогам обучения пользователи могут пройти тестирование и при необходимости закрепить полученные знания, используя дополнительный информационный материал.
«Эта образовательная технология призвана помочь членам комиссий в режиме 24/7 поддерживать уровень правовых знаний и, соответственно, проводить выборные кампании в высокой степени профессиональной готовности», – поделился Кондратьев.
Обучение прошли уже более 21 тыс. сотрудников избиркома.


Нет комментариев