Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудниками отделения социальной помощи семье и детям было проведено мероприятие: «Телефон Доверия – для тебя»

Недавно  сотрудниками отделения социальной помощи семье и детям было проведено мероприятие: «Телефон Доверия – для тебя». Его цель – мотивировать несовершеннолетних в трудных жизненных ситуациях обращаться за помощью по телефону доверия.

  В преддверии Международного дня детского телефона доверия, который отмечается в России 17 мая, сотрудники рассказали населению района, особенно детям о том, что такое телефон доверия, для чего он нужен, историю его возникновения, о принципе работы телефона доверия, главные из которых – секретность и бесплатность.

Ребята узнали, какими качествами должен обладать человек, работающий на телефоне доверия, о том, что специалист должен уметь выслушать и дать добрый, профессиональный совет. Любой человек будет выслушанным и получит совет специалиста, как поступить в сложной жизненной ситуации, стоит только набрать 8-800-2000-122. 

В рамках акции на улицах района специалисты отделения социальной помощи семье и детям также раздавали детям и взрослым информационные листовки, флаеры и закладки с номерами детского телефона доверия. 

фото от автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса