Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялось заседание комиссии по координации работы по  противодействию коррупции в Рыбно-Слободском районе

Недавно состоялось заседание комиссии по координации работы по  противодействию коррупции в Рыбно-Слободском муниципальном районе.

По первому вопросу повестки дня «О принятии мер прокурорского реагирования по исполнению законодательства о противодействии коррупции за 2018 год»  выступил прокурор района Руслан Шакирзянов.

О плане работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Рыбно-Слободском муниципальном районе на 2019 год рассказал помощник главы Рыбно-Слободского муниципального района по вопросам противодействия коррупции     Халиль Аслямов.

– Во исполнение Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «Об утверждении Государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2020 годы» в Республике Татарстан в 2018 году было проведено социологическое исследование «Изучение мнения населения о коррупции в Республике Татарстан». Исследование проводилось среди населения в целях изучения сущности и степени распространения бытовой коррупции.

Данные исследования необходимы как информация о результатах деятельности в области противодействия коррупции, так и для планирования работы. Муниципальная программа продлена до 2021 года. В план работы включен отчет о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению, об антикоррупционной пропаганде в образовательных учреждениях, о результатах проведения работы по проверке представленных сведений о доходах и расходах.

 В 2019 году более активное участие в работе по противодействию коррупции должен принять и общественный совет района, – сказал он.

По вопросу «О деятельности районного управления сельского хозяйства и продовольствия по противодействию коррупции при реализации государственных программ, в том числе при использовании федеральных и республиканских субсидий, полученных на развитие растениеводства и животноводства в Рыбно-Слободском муниципальном районе» выступил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рафаэль Мухаметшин.

Специалист Контрольно-счетной палаты Рыбно-Слободского муниципального района Ильшат Валеев расказал о целевом и эффективном расходовании бюджетных и внебюджетных средств в 2018 году органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями, организациями и предприятиями района.

В завершение заседания комиссии был утвержден план работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции на 2019 год.

 

Подготовила

Тансылу Мингазова.

фотоyandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X