Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Составлен список самых опасных условий по кредиту

На что стоит обратить внимание? Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте список самых опасных условий по кредиту.  

Валюта кредита  

Как правило, кредиты в иностранной валюте (доллар, евро, фунт, франк) имеют процент ниже, чем в российской валюте. Но ипотечный кредит на 20 лет, например, в швейцарских франках может быть выгоден только в том случае, если вы получаете зарплату в этой же валюте. Если же вы ваш доход высчитывается в рублях, то на протяжении кредитного срока неоднократно может измениться курс валют. Если курс рубля по отношению к швейцарскому франку упадет в два раза, то сумма платежа удвоится.  

Виды процентных ставок  

Обычно ставки бывают фиксированные. Но бывают и плавающие ставки, как правило, в таком случае проценты по кредиту ниже. Но существует возможность дополнительного риска: если финансовая система окажется в кризисе, как это было в 2008–2009 годах, ставки могут сильно вырасти.  

Кредитные карты и карты с овердрафтом  

Это разные карты, но имеют они большое сходство, так как и в том и в другом случае возможно потратить больше средств, чем имеется на счете. На погашение задолженности средства автоматически снимаются при пополнение текущего счета. В случае просрочки, в первую очередь деньги списываются в счет уплаты комиссии за овердрафт и только потом на проценты по кредиту и на погашение основной суммы долга. В разных банках есть разные карты и у каждой свои условия кредитования. Банки часто предоставляют льготный период, то время, когда процент за использование картой не начисляется. Но что бы не переплачивать, стоит внимательно изучить договор пользования картой.  

Экспресс-кредиты

  Решения о выдаче таких кредитов банк принимает очень быстро. Чаще всего при приобретении бытовой техники, мебели, пластиковых окон или туристической путевки. Иногда для получения такого кредита хватает лишь паспортных данных. Поэтому у таких кредитов более высокие ставки. В итоге сумма за товар может выйти в несколько раз больше, чем он стоит.

 

http://chelny-izvest.ru/news/top5/spisok-samykh-opasnykh-usloviy-po-kreditu

фотоjacara.info
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса