Социальная ипотека в Татарстане: итоги и планы
С начала года в Татарстане благодаря программе социальной ипотеки от Госжилфонда свои квартиры получили 1279 семей.
В общей сложности по республике ввели в эксплуатацию 31 многоквартирный дом, общая площадь которых составляет 65,1 тыс. квадратных метров. Это 43,2 % от запланированного объема на год.
Все квартиры полностью готовы к заселению: в них выполнен ремонт, установлены сантехника, приборы учета, электрические и газовые плиты.
На 2026 год Госжилфонд запланировал выдать жилье 3123 семьям в рамках программы соципотеки. Для этого в регионе возведут 108 многоэтажек общей площадью 150,6 тыс. квадратных метров.
В столице Татарстана завершено строительство и скоро будут заселены 5 домов на 774 квартиры. Четыре из них находятся в жилом комплексе «80 лет Победы» в районе «Салават Купере», один — в микрорайоне «Гаилә». В этих же районах возводят еще 5 домов на 1528 квартир.
В Набережных Челнах строят 6 домов на 942 квартиры, в Нижнекамске — два дома по 170 квартир в каждом. Активное строительство ведется также в Агрызе, Арске, Лаишеве, Менделеевске, Алексеевском, Кукморском, Сармановском и других районах республики.
Программа социальной ипотеки от Госжилфонда помогает решить одну из ключевых задач национального проекта «Инфраструктура для жизни» — улучшить жилищные условия граждан.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей