Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Собирайся-ка народ, у нас ярмарка идет!

 В Рыбно-Слободской школе №2 прошла благотворительная ярмарка, приуроченная  к празднику «Науруз». Мероприятие прошло в холле школы, в нем приняли участие все классы.

 Дети и родители организовали торговые лавки для товаров, сделанных своими руками. Каждая лавка ярмарки была достойна внимания своим оформлением и привлекала покупателей богатым ассортиментом. Это  поделки, сувениры, украшения и другие изделия декоративно-прикладного творчества (вязание, вышивка, бисероплетение, тряпичные игрушки, аппликации и т.д.), изобразительное искусство, выпечка, сладости, напитки. Все выглядело очень аппетитно, красиво и празднично. Продавцами товаров выступили и сами школьники, и их родители. Было очень приятно наблюдать за родителями, которые с энтузиазмом и ответственностью отнеслись к мероприятию. А дети? Продавая свой товар, они умело завлекали покупателей и дарили всем улыбки. К окончанию ярмарки были распроданы все товары. Вырученная сумму составила 36250 рублей.

«Дети готовились, принесли свои поделки, мамы им помогали, принесли выпечку. Это праздник для всей школы.  Подобные мероприятия нужно обязательно проводить. Они объединяют учителей,  детей и родителей, ведь  мы делаем общее дело», – отметила директор школы Мунира Талалаева.

Ярмарка принесла  яркие и незабываемые эмоции и впечатления детям, их родителям и педколлективу.

 

Гульназ Нуриева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса