Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Снега по колено: жители многоэтажек в Рыбной Слободе просят коммунальщиков очистить их дворы

Снежной выдалось начало 2021 года на большей части Татарстана.

Уже который день в Рыбно-Слободском районе свирепствуют метели, превращая все дороги в непроходимые сугробы. И если с частными дворами в пгт Рыбная Слобода все понятно, то как быть жителям многоквартирных домов, которые не могут добраться к своим подъездам?
Попробуем разобраться.
В период ухудшения погоды во многих дворах многоэтажек жители стали обращаться в коммунальные службы с просьбами почистить их дворы от снега, но как оказалось, коммунальщики обслуживают не все дворы, а только те, что находятся в уличной сети посёлка.


По словам представителей коммунальной службы Рыбной Слободы, во время схода населения вопрос о расчистке снега уже обсуждался и многие жители многоквартирных домов сами отказались от услуг коммунальщиков. Тем самым их дома не включили в уличную сеть поселка, а значит теперь они самостоятельно отвечают за уборку своих внутридворовых территорий от снега и наведение порядка в них.
✅Как отметили в коммунальной хозяйстве, чтобы уточнить, как обстоит вопрос с уборкой снега в ваших внутридворовых территориях, необходимо обратиться в исполком городского поселения.
Что касается лично каждого жителя, то хорошую инициативу продемонстрировали недавно сотрудники РДК, которые не дожидаясь коммунальщиков, пошли и расчистили двор от снега своей пожилой коллеге, ветерану культуры.

 ✅ Может быть, стоит поддержать челлендж и взяв лопаты, расчистить свои дворы от снега и тем,кто живет в квартирах? Ведь если подумать, квартиры это ваша собственность и вы ведь не вызываете администрацию сделать уборку в них? Тогда почему дворы, в которых играют ваши дети и стоят ваши машины должны убирать спецслужбы? Они отвечают за расчистку дорог и с учетом погодных условий просто физически не успевают обслужить все территории сразу.
✅ Давайте начнём с малого, и все вместе сможем сделать наш посёлок чище и лучше!

??Телефон для обращений 23-416.

 

Гульчачак Газизова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса