Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Скрытые функции WhatsApp, о которых вы могли не знать

Каждый мессенджер имеет определённые секреты использования. Возможно, производители вовсе не планировали делать какие-либо функции скрытыми, однако некоторые из них известны далеко не каждому пользователю WhatsApp.

1. Возможность форматировать текст

Если вы хотите подчеркнуть важность каких-то слов или целых предложений, нужно в начале и в конце слова или фразы добавлять определённый символ. К примеру, чтобы оно было выделено жирным, делайте так — *слово*, а превратить печатные буквы в курсив помогут следующие символы _слово_. Предложение также может быть перечёркнуто, для этого используйте ~слово~.

 

Отключение автоматической загрузки медиа

Когда вы только скачиваете WhatsApp, в нём уже настроена автоматическая загрузка файлов. А это значит, что все картинки и видео, которые вам присылают, сразу же сохраняются в памяти телефона. Но, как правило, потом приходится вручную чистить папки. Однако это автосохранение можно предотвратить, если использовать одну скрытую функцию WhatsApp. Откройте «Настройки», затем «Чаты» и измените статус «Сохранять медиа».

 

 

Рассылка сообщений

Считается, что в WhatsApp можно либо отправить сообщение одному пользователю за раз, либо создать конференцию и тогда ваше послание увидят все. Однако пользователям приложения доступна также рассылка, при которой ваши друзья не будут знать, что такое же сообщение получили и другие.

 

 

Отправка переписки из WhatsApp на почту

 

Если у вас появилась необходимость отправить переписку по электронной почте, нужно всего лишь открыть «Меню» и перейти в специальный раздел «Экспорт чата». После выбрать «Отправить на почту».

 

Защита приложения паролем

Увы, пока такая функция доступна только для обладателей смартфонов, работающих на платформе «Андроид». Чтобы поставить защиту паролем на все чаты WhatsApp, скачайте специальное приложение WhatsApp Lock. Оно занимает мало места в памяти телефона.

 

Использование WhatsApp на компьютере

С компьютера можно гораздо быстрее набирать сообщения, удобнее рассматривать полученные фото. Поэтому стоит установить соответствующее приложение на свой ПК, затем нужно просканировать появившийся на экране QR-код с помощью телефона. Готово! Теперь вы сможете отвечать друзьям как со смартфона, так и с ноутбука.

 

Создание события

Если вы с другом договорились о встрече, например, можно сразу же перенести это событие в календарь. Для этого нажмите на сообщение, в котором речь идёт о предстоящей прогулке, и удерживайте. После выберите «Создать событие».

 

Отключение уведомлений о сообщениях от определённых людей

 

 

Речь идёт не о чёрном списке, а о функции, которая позволяет отключить звук уведомлений в конкретных чатах. Чтобы воспользоваться ею, требуется открыть нужную переписку, затем нажать на имя человека или группы и выбрать «Не беспокоить».

Кстати, в таком случае WhatsApp предлагает несколько сроков, на которые можно сделать чаты беззвучными и не высвечивать уведомление: 8 часов, 1 неделя, 1 год.

http://alekseyevsk.ru/news/lyudi-i-sudbyi/skrytye-funktsii-whatsapp-o-kotorykh-vy-mogli-ne-znat

фотоportaltele.com.ua

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса