Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сколько нужно спать, чтобы похудеть

Ученые разных стран провели исследования на эту тему

Недосып мешает людям избавиться от лишних килограммов. Тот, кто спит меньше рекомендуемых восьми часов в сутки, как правило, с трудом худеет. Даже, если придерживается строгой диеты. Ученые многих стран приходили к такому выводу, сообщают РИА Новости.

Корейские исследователи заметили, что у тех, кто мало спал, было больше жировой ткани, а попытки похудеть оказывались тщетными.

Похожие результаты получили в Чикагском университете (США), когда группа добровольцев некоторое время спала по пять с половиной часов в сутки и худела медленнее чем, группа людей, спавших по восемь часов.

По мнению биологов из Университета Южной Калифорнии (США), отсыпаться в выходные - не поможет, так как у тех, кто не имеет проблем со сном, потеря веса происходит в основном из-за уменьшения жировой массы, а у недосыпающих - за счет не жировых тканей.

Американские и бельгийские исследователи объясняют набор веса из-за недосыпа действием гормонов, влияющих на аппетит - с дефицитом сна уровень грелина, отвечающего за чувство голода, увеличился.

  chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса