Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Скандальное видео из школы. Родители собирают деньги на парты

На фото: Родители, решившие сдать деньги на мебель для школы, кричали на мать 5-классника, которая заявила, что подобные сборы незаконны. || Кадр с видео Ольги КЛИМОНОВОЙ.

Мама сняла на видео родительское собрание, на котором обсуждают сбор средств на парты. Обсуждение превратилось в скандал.

30 сентября в школе №22 на собрании в отсутствие классного руководителя родители обсуждали сбор денег на парты, назвав это спонсорской помощью. Одна из мам, Ольга Климонова заявила, что сдавать деньги на мебель для школы незаконно и уголовно наказуемо. В ответ на нее обрушилась критика со стороны других родителей. Климонова записала скандал на видео. Самая активная родительница заявила, что дети, чьи родители не сдадут деньги, будут учиться за старыми партами.

- Кто хочет, сдает, соберем, разделим, тем детям купим новые парты. Кто не сдал, пожалуйста, их дети будут сидеть за старыми партами, - возмущалась родительница.

- Ты понимаешь, что тебя весь класс ненавидеть будет, - заявила Климоновой еще одна родительница.

Потом они требовали, чтобы она прекратила снимать, что вопрос уже решен. Некоторые родители не стеснялись матерных выражений.

Были даже угрозы в мой адрес, что если не сдам деньги, то мой ребенок не будет там учиться, что меня вынудят забрать документы, - рассказала «Диапазону» Ольга Климонова [на фото]. - Я официально безработная, состою на бирже труда. Устроиться по специальности как преподаватель русского языка и литературы не могу. Система образования не дает мне работу. И я ей должна деньги? У меня двое детей, никто не думает на что я их кормить буду. Я возмущена поборами. Школа дала право родителям собирать деньги, проводить подобные собрания. Тем самым она вводит дискриминацию, социальную рознь. Если я не могу сдать деньги, мой ребенок будет учиться в худших условиях, чем другие дети? Я не ожидала такой агрессии. Я думаю, если бы на видео не снимала, меня могли и избить. Инициаторы сбора денег не состоят в родительском комитете, в основном это родители отличников,

- Парты действительно немножко в неудовлетворительном состоянии, - говорит директор школы №22 Айгуль Алдиярова. - Родители собирают только на столешницы. Это в рамках акции, которую объявил глава региона. Среди родителей детей есть бывшие выпускники нашей школы, они имеют право участвовать в акции, помогать укреплять материальную базу школы. Кто не хочет, тот деньги не сдает, это сугубо личное решение. Кто именно скидывается, по сколько, из благополучной семьи или нет, я сказать не могу, это решают родители. За счет бюджета мы мебель обновляем, но на все кабинеты одновременно не получается. В сентябре 2 комплекта парт со стульями получили для младшего звена. Заявки мы подаем, все зависит от распределения бюджета. Собрание было внеочередным, родители попросили разъяснить новшества в образовании. Потом начали разговор о деньгах. Все родители знают, что сборы денег запрещены. За то, что сняла видео, никто на ее ребенка давить не будет, это было бы безумием. А то, что на видео... Я считаю, Климонова будто спровоцировала других родителей. И сейчас наша школа в таком нехорошем свете из-за этого. У нас очень хороший коллектив, хорошая психологическая обстановка.

фото из соцсетей.

http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-city/95764-skandalnoe-video-iz-shkoly-roditeli-sobirayut-dengi-na-party.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Скандальное видео из школы. Родители собирают деньги на парты

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев