Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Симптомы серьезных болезней могут проявиться на глазах

Как их определить?

 Некоторые проблемы со здоровьем можно определить по глазам человека. Есть определенные симптомы, которые помогут в этом, пишет Медикфорум

1. Размер зрачка. Если зрачок не мгновенно реагирует на свет и его отсутствие, а с замедлением, то это может быть признаком деменции или болезни Альцгеймера.

2. Покрасневшие белки. В большинстве случаев краснота белков вызвана инфекцией и быстро проходит. Однако, если краснота не спадает долгое время – это может говорить о наличии в организме серьезной инфекции или воспалении. А в редких случаях – это может быть признак глаукомы.

3. Пожелтевшие белки. Желтые белки являются явным признаком потери здоровья печени, возможно даже гепатита. Желтуху также могут вызвать аутоиммунные заболевания, некоторые вирусы или опухоли.

4. Кровавые пятна. Обычно появляются из-за перенапряжения в результате разрыва кровеносных сосудов. Но такие пятно могут означать и высокое кровяное давление, диабет, плохую свертываемость крови.

5. Кольцо вокруг роговицы. Кольцо белого или серого цвета вокруг роговицы может говорить о высоком уровне холестерина и соответственно о повышенном риске сердечных заболеваний. Также оно может свидетельствовать об алкоголизме.

6. Выпученные глаза. Ели глаза начинают выпячиваться в какой-то момент, меняя внешность человека, то это может говорить о нарушениях в работе щитовидной железы.

 «Челнинские известия»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса