Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Рыбной Слободы готовы к безопасным каникулам

В преддверии весенних каникул в школах Рыбной Слободы прошли общешкольные линейки, посвященные правилам дорожного движения.

  С этой целью начальник ОГИБДД Рыбно Слободского района Айрат Исмагилов посетил сразу несколько школ района. 

В Рыбно-Слободкой  школе №2 он рассказал ребятам как нужно вести себя во время прогулок рядом с оживленной проезжей частью. А кукольный театр «Колобок" продемонстрировал школьникам сказку о соблюдении правил дорожного движения. 
Также в этот день Айрат Исмагилов встретился с ребятами Кутлу-Букашской школы. Во время своего выступления Айрат Ринатович напомнил школьникам, что для прогулок во время каникул необходимо строго следовать правилам дорожного движения. 
- Очень важно при переходе дороги в темное время суток носить на одежде световозвращающие значки, которые помогут вам стать заметными для автомобилистов, - отметил главный страж правопорядка района. -Кроме того, необходимо запомнить самый безопасный маршрут от дома до школы и обратно. Соблюдение всех этих требований поможет вам, дорогие ребята, избежать непредвиденных ситуаций на дорогах. 
В свою очередь школьники задали начальнику ОГИБДД интересующие их вопросы и пообещали строго соблюдать все озвученные им меры предосторожности. 
Стоит отметить, что такие познавательные беседы по правилам дорожного движения до начала каникул прошли во всех школах района.
 

 

Автор  Гульчачак Газизова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса