Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Шесть красивых комнатных цветов, которым не нужен особый уход

Многие хотят украсить свой дом красивыми комнатными цветами, но не каждый умеет правильно за ними ухаживать. Зачастую, покупая красивый цветов в магазине, дома он через некоторое время начинает чахнуть и вскоре вовсе погибает.

Поэтому предлагаем вам подборку цветов для дома, особенно для тех, кто часто уезжают и не может регулярно ухаживать за своими растениями - они не требуют тщательного ухода. Как говорится, посадил - и растет.

 

Фикус

 

Данное декоративное растение очень устойчивы к низкой комнатной температуре до 19 градусов. Фикус не требует частого полива. Но растение любит свет, поэтому рекомендуется размещать его в освещённом месте.

Удобрение производится с первых дней весны и до середины августа.

 

Алоэ

Алоэ не требует обильного полива. В летнее время достаточно полить один раз в 7-8 дней. В зимнее время – 1 раз в 15-17 дней.Температура в комнате должна быть не ниже 15 градусов для полноценного развития растения.

Но, алоэ требует доступа к солнечному свету.

Монстера

Крупнолистный многолистник абсолютно неприхотлив. В высоту может достигать до 6 метров. Но его, в отличие от алоэ и фикуса нужно ставить в таком месте, куда не проникают солнечные лучи.

Монстере нужна температура не ниже 16 градусов, чтобы она могла полноценно расти. Частого полива не нужно – хватает одного раз в 8-9 дней.

Многие выбирают в качестве неприхотливого декоративного растения именно монстеру, потому как она благодаря своим большим листьям может продуцировать чистый кислород достаточно в большом количестве, особенно в дневное время суток.

 Растение также благоприятно воздействует на нервную систему людей, живущих в доме.

Хлорофитум

Хлорофитум – красивый неприхотливый цветок, который известен как комнатный фильтр воздуха. Ему достаточно солнечного освещения и полива раз в неделю. Цветок может развиваться и в затенённом месте. Особого ухода не нужно.

 Но при разрастании корня, цветок необходимо пересаживать. Удобрять не чаще одного раза в месяц.

 

Сциндапсус

Сциндапсус или Потос характеризуется своим быстрым разрастанием, так как произошёл из семейства лиановых. Выдерживает температуру до 17 градусов. Главное, посадить цветок в достаточно большой горшок. Почва должна иметь низкую кислотность и низкое содержание влаги.

Поливать Потос надо не еще одного раза в 8-9 дней.

 

Кротон

Пестролистный домашний сорт, который очень распространён в России. Не требует особого ухода. В летнее необходимо лишь обрызгивать листья цветка водой. Очень любит солнечный свет.

 Единственным недостатком растения является яд. Не стоит выращивать кротон, если в доме есть дети и животные.

 

https://nk-times.ru/poleznye-sovety/5922-shest-krasivyh-komnatnyh-cvetov-kotorym-ne-nuzhen-osobyj-uhod.html

фотоfb.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса