Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Анна Захарова: «Всегда ношу маску,  запасные в сумке лежат»

Коронавирусная инфекция свирепствует. Роспотребнадзор призывает не ослабевать антиковидные меры.

При посещении торговых объектов и нахождении в многолюдных местах нужно носить маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию, как можно чаще обрабатывать руки, поверхности антисептическими средствами как на работе, так и дома.

Мы продолжаем публиковать истории тех, кто переболел ковидом.

 - Как Вы думаете, почему Вы заразились ковидом? – спрашиваю я у людей, переболевших этим заболеванием.

Анна – 40 лет.

- Ковидом я заболела в апреле прошлого года. Сначала я соблюдала все меры профилактики, но потом мне все это надоело, и я думала, что болезнь минует. Но, оказалось, что я ошибалась. Все началось с першения в носу и горле и необычных ощущений в груди. Это меня насторожило, и я обратилась в больницу. Сдала анализ на ковид, результат оказался положительным. Я изолировала себя дома от всех. Температура тела была высокая, силы уходили с каждым днем, появилась одышка. Выполняла все предписания врача. Хорошо, что было кому приготовить для меня еду. Было очень плохое самочувствие три недели. На четвертую наделю я почувствовала некоторое улучшение состояния. Так я не болела никогда. Слава Богу, я смогла выкарабкаться и вылечиться.

Сергей - 35 лет.

- Заразившийся человек активно распространяет вирус вокруг себя, но он сам не знает об этом, потому что никаких симптомов у него нет. Поэтому всем нужно носить маски при общении с людьми.

Мы давно не виделись с  друзьями и решили собраться. Оказалось, что один из друзей был болен ковидом, хотя признаков заболевания на тот момент у него не было. Мы заразились от него.

Начался насморк, кашель, поднялась температура, которая длились у меня почти неделю. Во вторую неделю был поражен небольшой участок легких. Но врачи сделали все возможное, чтобы остановить течение болезни. Для полного выздоровления мне понадобилось еще два месяца.

Земфира – 27 лет.

- Болезнь началась с температуры и слабости. Ночами просыпалась из-за сильного жара. Постель постоянно была мокрой от пота. Потом почувствовала, что пропало обоняние. Я постоянно проверяла себя - нюхала флакон с духами. Сначала не чувствовала никакого запаха, но потом обоняние постепенно начало восстанавливаться. Я пила очень много жидкости, промывала нос и горло соленой водой, средствами, которые у меня были дома. Я переболела ковидом в более легкой форме, но всегда ношу маску, запасные в сумке лежат и антисептические средства. Нет гарантии, что это не случится в очередной раз.

Тансылу Мингазова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса