Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня в Рыбно-Слободском районе прошла встреча учеников выпускных классов с учеными сельхозакадемии-Фото

В зале заседаний администрации района выпускники школ встретились с учеными высших учебных заведений и студентами-земляками.

На этой встрече приняли участие глава муниципального района Ильхам Валеев и заместитель министр сельского хозяйства республики Николай Титов. Во-первых, они окончили сельскохозяйственные учебные заведения, во-вторых, они очень хорошо знают, какие преимущества предусмотрены молодым специалистам. Именно поэтому эта встреча оказалось очень полезной и для родителей и для учителей, сидевших в зале.
Содержательным было и выступление директора института механизации и технического сервиса Казанского сельскохозяйственного университета Сергея Яхина, м проректора Ветеринарной академии Галии Юсуповой, будущхе специалистов Булата Иминова из Кугарчино, Ксении Чистяковой из Рыбной Слободы. Несколько учеников поинтересовались преимуществами при поступлении по целевому направлению, обеспечением первокурсников общежитием. Каждый из них остался довольен ответом. В завершение молодые специалисты «Кулон-Агро» Лейсан Гарипова и Ильназ Ахмадуллин, главный агроном общества «Логос» Айрат Зарипов рассказали о работе на родной земле и об условиях труда. Каждый из них обеспечен жильем с места работы. Высокая заработная плата, плюс к этому получают по пять тысяч рублей от Министерства. Выбор профессии очень важный шаг в жизни человека, хочется надеяться, что выпускники сделают правильный выбор.
Идрис Аметов.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выпускники Ученые