Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня Международный день пропавших детей

По данным международных правозащитных организаций, в среднем в России ежегодно исчезает примерно 55 тыс. несовершеннолетних.

Для многих стран мира 25 мая - это Международный День пропавших детей. Эта дата ведет свою историю из США, а символом дня является изображение синей незабудки. В этот день в 1979 году по дороге домой пропал американский 6-летний школьник Эвиан Пейтс, его искали всем миром, дело получило широкий резонанс, но поиски не увенчались успехом.

Спустя 4 года после этого события президент США Рональд Рейган объявил 25 мая Национальным днем пропавших детей, а еще через год, в 1984-м, был основан Национальный центр поиска пропавших и эксплуатируемых детей. Вскоре данную инициативу поддержали и в ряде европейских стран, и в 1997 году был создан Международный центр поиска пропавших и эксплуатируемых детей (ICMEC).

Именно по его инициативе в 2010 году и был учрежден Международный день пропавших детей и установлена его дата - 25 мая. По данным международных правозащитных организаций, в среднем в Европе ежегодно исчезает более 70 тыс. несовершеннолетних, в России - примерно 55 тыс., в США - около 800 тыс.

Причем, данные цифры - это официальные данные, неофициальные гораздо выше.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/25/456141/

Фото:http://www.magcity74.ru/search/query/ребенок погиб/page/162/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев