Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сабантуй очень ждали дети

Игры и конкурсы для детей по давней традиции проводит коллектив Центра детского творчества

Пока на центральной площади шел концерт и борьба, на площадке рядом веселились дети. Игры и конкурсы для детей по давней традиции проводит коллектив Центра детского творчества.

Ребята, проявляя недюжинную силу, смекалку и ловкость, с честью преодолевали сложные конкурсы: бег в мешках, с яйцом в ложке, бой с мешками на бревне, разбивание горшка с завязанными глазами, перетягивание палки, бег с коромыслом и другие. Желающие рассказывали стихи, исполнили песни. Малыши выучили стихотворения специально для праздника. Среди исполнителей песен было много детей из соседних сел и городов. Здесь же выступил хореографический коллектив «Камские звездочки». Никто из участников не остался без подарка.

Для детей также работали развлекательные аттракционы: горка «Пещера дракона», батуты, карусель, езда на поезде, катание на пони. Дети спешили принять участие везде.

– Мы приехали в гости к родственникам из Казани. Вот, пришли на Сабантуй. С детьми успели поучаствовать в различных мероприятиях. Очень соскучились по этому празднику, – сказала Амина Гатина.

“Самый красивый праздник лета – это Сабантуй. Вчера побывали в нескольких селах. В каждом из них хорошо подготовились к празднику. Сегодня вот пришли сюда. В этом году в праздник внесли новшества. Особенно постарались для детей», – сказала Лилия Ахметова. “Я бегала в мешках, разбивала горшки, рассказывала стихотворение», – похвалилась Ралина, показывая мне свои подарки. “У меня тоже много подарков, участвовала во всех играх”, – присоединился к разговору стоявший рядом маленький Рамиль.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса