Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С такими, как Фарида, мир делается лучше

От одного хорошего человека уже весь мир делается лучше – эти слова в полной мере можно отнести к Фариде Файсхановой.

Ее родители – Кариб Хасанович и Наиля Исхаковна встретились в тяжёлое послевоенное время. В крепкой и дружной семье Хасановых росли двое сыновей и долгожданная дочка Фарида, их радость и надежда.

Окончив 10 классов Рыбно-Слободской школы, Фарида поступила учиться в Лаишевский сельскохозяйственный техникум. Наступила самая прекрасная пора, когда, кажется, что жизнь бесконечна и все только начинается,  когда стоишь на пороге всего неизведанного, и многого хочется достичь.

Молодой дипломированный специалист начала свой трудовой путь в 1988 году бухгалтером в колхозе «Знамя коммунизма». Затем  работала бухгалтером в райкоме КПСС. В вихре молодости и трудовых будней встретила Фарида свою любовь - супруга Камиля. И они переезжают в город Чистополь, по месту работы мужа. Здесь на их счастье родилась дочь Миляуша. Волею судьбы семья Файсхановых возвращается в Рыбную Слободу. В 1994 году Фарида Кариповна устраивается на работу секретарем суда в районный суд. Молодая семья начинает строить дом. В 1995 году  в их жизни произошло еще одно радостное событие - родился сын Булат.

  Подробнее читайте в газете.

Татьяна Валеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X