Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С правилами дружите с детства

 Для каждого родителя дети это самое дорогое.  Перед родителями стоит большая задача научить своих детей отличать правду от лжи, добро от зла и научить быть внимательными на дорогах.

 С приходом весны дети больше времени проводят на улице. И правила дорожного движения они должны изучать не только у себя дома, но и в детском саду.

В детском саду «Бэлэкэч» регулярно проводятся различные мероприятия. В эти дни прошло мероприятие с участием семей «Папа мама я –  безопасная семья». Его мы провели совместно с районным отделением ГИБДД. Данное информационное мероприятие проводится в детском саду ежегодно. В отличие от предыдущих лет, нынче оно прошло с участием родителей, то есть всей семьи.

Начальник ОГИБДД Айрат Исмагилов рассказал о правилах дорожного движения. Работница Центра детского творчества, ведущая  Айгуль Хаматвалеева  открыла  праздничную часть мероприятия. Она  проверила знания детей о правилах дорожного движения, задавая им  различные интересные вопросы.

 На плечи Фариды Газизовой, как руководителя отряда юных инспекторов дорожного движения, легла большая часть  организационной работы.  В конкурсе участвовали 4 семьи. Каждая из них еще раз доказала, что она хорошо знакома с правилами дорожного движения.

Благодаря стараниям Диляры  Гиниятовой в детском саду «Бэлэкэч» дети развиваются и  творчески. Между заданиями дети пели, танцевали, показали свои способности.

Конечно, жюри было нелегко определить победителя. Первое место заняла семья Магизовых, второе место поделили семьи Гаффаровых, Загидуллиных, Галиулинных.  Руководитель детского сада Гульназ Набиуллина  поздравила участников и вручила им памятные подарки.

 

 Лилия  Каримуллина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса