Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С какой целью предприниматели собрались на съезд?

На прошлой неделе в районном Доме культуры состоялся первый съезд предпринимателей района, на который были приглашены все субъекты малого и среднего предпринимательства.

На съезде участвовали руководитель исполнительного комитета муниципального района Ильдар Тазутдинов, представитель министерства экономики Республики Татарстан Кристина Кринкина, руководители всех структур, имеющих отношение к предпринимательству, главы сельский поселений района.

Несмотря на то, что такой съезд проходил в районе впервые, были подняты достаточно серьезные вопросы, прозвучали интересные мнения и вопросы, новшества, касающиеся данной сферы, состоялся разговор о требованиях и изменениях в законодательстве. Каждый  старался сделать свое выступление максимально полезным для присутствующих. Заместитель исполнительного комитета муниципального района Вячеслав Токранов дал общую оценку предпринимательству  в районе, остановился на предстоящих задачах. Представитель министерства экономики Республики Татарстан Кристина Кринкина больше коснулась возможностей на пути предпринимательства. Прокурор района Руслан Шакирзянов дал пояснение проведению плановых и внеплановых проверок тех, кто занимается малым и средним предпринимательством, исходя из требований закона. Выступившие на съезде ведущий специалист отдела Управления Роспотребнадзора по Рыбно-Слободскому, Пестречинскому, Лаишевскому районам??? Гульнара Сафина, начальник Управления чрезвычайных ситуаций Андрей Иванов, руководитель дополнительного офиса районного «Россельхозбанка» Гульнур Галиуллина остановились на многих темах, касающихся деятельности предпринимателей.  Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Габитов» Рузаль Габитов поделился своей практикой работы, успехами и проблемами.

- Предприниматели, работающая у них рабочая сила – все жители района. Мы и в дальнейшем постараемся сделать все возможное для оказания им помощи. Если сегодня из дело захромает, они приостановят свою деятельность и на все махнут рукой, то вместо них придут другие. На продовольственном рынке должен быть рыбнослободский бренд. В этом отношении очень многим служит примером  кооператив «Алтын капка», работающий в селе Большая Елга. Правда, не каждому дано представлять свою продукцию в соответствии с предъявляемыми требованиями и красиво. Поэтому считаю резонным и более приемлемым шагом в данном вопросе - объединиться в кооперативы. В дальнейшем планируем возобновить??? деятельность функционировавшей раньше в районе заготконторы. С целью создания промпарка преступили к ревизии не использующихся в районе зданий. Для этого есть большие возможности на базе бывших кирпичного завода, «Агроснаба», МСО. Если мы решим этот вопрос, то сможем  «вылечить» достаточно много «раненых» мест предпринимательства района. ???? В связи с этим Министерство экономики республики создало прочную и надежную систему помощи с промкредитом. Если вникнуть в суть, то это очень выгодный кредит для предпринимателей, надо воспользоваться им, - сказал Ильдар Тазутдинов, обобщая мнения выступающих.

Затем организаторы съезда, представители обслуживающих структур ответили на вопросы предпринимателей. В это день прозвучало много деловых предложений. Группе результативно работающих и активно участвующих в спонсорстве предпринимателей были вручены Благодарственные письма Министерства экономики Татарстана и исполнительного комитета муниципального района.

На мой взгляд, съезд стал импульсом, результативным практическим шагом, направляющим вектором для дальнейшей деятельности предпринимателей.

Вазих Фатихов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса