Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 15 июля татарстанцы смогут подать заявления на «путинские выплаты»

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Татарстану с 15 июля стартует прием заявлений на получение новой единовременной выплаты детям от 6 до 18 лет и лицам от 18 до 23 лет с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным общеобразовательным программам.

Об этом сообщает ИА "Татар-информ " со ссылкой на пресс-службу организации.
«Большинству родителей детей от 6 до 18 лет не придется самостоятельно заполнять заявление. Заявления автоматически сформированы по имеющимся у фонда данным и разосланы по личным кабинетам родителей на портале Госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям необходимо только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку», — говорится в сообщении.
Кроме того, если граждане ранее не обращались за выплатами, то они могут подать заявление на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда. Подать заявление можно будет с откроется с завтрашнего дня, с 15 июля и продлиться в течение 3,5 месяца, до конца октября. При наличии права родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода.
Получение выплат начнется с августа, путем перечисления денег на указанный заявителем счет. Получить деньги можно как на сберкнижку, так и на банковскую карту любой платежной системы.
На сегодняшний день в Татарстане на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей претендуют 468 тыс. детей, общая сумма выплат составит более 4,68 млрд рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса