Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбнослободцы,11 секретов дешёвого отпуска

Летайте с понедельника по четверг В первую очередь нужно обратить внимание на даты полётов. Авиакомпании прекрасно знают о том, что все стремятся улететь в отпуск в пятницу или субботу и вернуться так же, на выходных, поэтому билеты на эти дни всегда будут дороже. Мы советуем пользоваться гибким поиском и выбирать...

Летайте с понедельника по четверг

В первую очередь нужно обратить внимание на даты полётов. Авиакомпании прекрасно знают о том, что все стремятся улететь в отпуск в пятницу или субботу и вернуться так же, на выходных, поэтому билеты на эти дни всегда будут дороже. Мы советуем пользоваться гибким поиском и выбирать для вылета будние дни - с понедельника по четверг, что позволит сэкономить от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч рублей.

Подпишитесь на уведомления о снижении цен

Если маршрут уже выбран, и вы хотите отследить лучшую цену, советуем подписаться на уведомления поисковых систем. Когда нужный вам билет резко подешевеет или, наоборот, начнёт существенно расти в цене - вы узнаете об этом первыми и сможете оперативно его забронировать.

Бронируйте за полгода

Отдохнуть в дорогом отеле и заплатить как за бюджетный, можно, если забронировать номер за полгода. Самые интересные предложения появляются в это время, а иногда и раньше. Если подобрать нужный вариант, то потом вы приятно удивитесь. Например, один и тот же тур может подорожать со временем в три раза. И пятизвёздочный отель в Греции обойдётся всего за 30 тысяч, вместо 90.

Попытайте удачу с горячими турами

Если вы располагаете временем и открытой визой, есть смысл ловить так называемые «горящие туры». Прямо перед вылетом цена может резко снизиться. Однако, стоит быть осторожнее, таких предложений становится всё меньше. Да и отпуск можно себе испортить, так и не дождавшись нужного тура.

Замените Ибицу на Крым

Например, если есть цель танцевать до утра, то не обязательно (она) торопиться на Ибицу. Можно выбрать Крым или Крит. Музыка там играет не менее громко, а вот стоимость отдыха в разы ниже. Если есть задача - найти альтернативу легко.

Не торопитесь с покупкой билета

Опытные путешественники знают - чем раньше купить билеты, тем они дешевле. Но это правило работает не для всех направлений. С билетами по России (Симферополь, Сочи, Анапа, Геленджик) можно не торопиться - если купить билеты за 10 дней до вылета, можно сэкономить до 23% их стоимости. В последний момент можно покупать билеты на Кипр (экономия 13%), в Грецию (экономия 7%), Болгарию (экономия 17%), Черногорию (экономия 2%) и Испанию (экономия 12%). За месяц до вылета нужно искать билеты в Хорватию (экономия 11%), Италию (экономия 8%) и Францию (экономия 10%). А вот чтобы сэкономить до 13% от стоимости перелета в Анталию и Аланию, нужно задуматься о покупке за 90 дней до отпуска.

Летайте на безбагажных тарифах

Билеты без багажа предлагают не только лоукостеры, но и обычные перевозчики типа UTair или S7. На сайте Aviasales рядом с билетом указан лимит по багажу. Кстати, средняя стоимость 20 килограммов багажа при оплате онлайн составляет 1450 рублей, при этом в аэропорту придётся заплатить на 60% больше! Поэтому заранее подумайте, нужно ли брать с собой 100 платьев или 40 рубашек.

Постоянно охотьтесь

Если вы собираетесь в путешествие и хотите сэкономить, стоит бронировать жильё заранее. Помните, что чем ближе к дате поездки, тем меньше остаётся доступных вариантов размещения. Однако у этого правила есть исключения. На Airbnb квартиры имеют свойство появляться спонтанно. Причин этому несколько. Во-первых, количество предложений постоянно растёт. Во-вторых, не все хозяева сдают свои дома и квартиры круглый год. Кто-то делает это только тогда, когда сам уезжает из города, а всё остальное время его объявление скрыто от пользователей. Помните об этом и «охотьтесь» за вашим идеальным домом!

Торгуйтесь с хозяевами квартир

Когда дело доходит уже до бронирования, обязательно свяжитесь с хозяином жилья и поторгуйтесь. Ничего страшного в этом нет. Будьте вежливы и спросите, не готов ли хозяин скинуть 5-10% от суммы бронирования. Даже если вам откажут, вы потренируете свой навык убеждения. А если владелец согласится изменить цену за аренду (это случается, и очень часто), сэкономленным деньгам вы точно найдёте хорошее применение. Пообщавшись с хозяином напрямую, вы также узнаете, что это за человек, приветлив ли он и будете ли вы чувствовать себя как дома, остановившись у него.

Арендуйте велосипед

Когда приезжаешь в другой город, сразу хочется посмотреть все главные достопримечательности. Но не стоит покупать билет на обзорную экскурсию по городу, ведь это неоправданно дорого, зачастую скучно, а экскурсионные автобусы забиты туристами до отказа. Лучше арендуйте велосипед или скутер. С помощью альтернативных способов передвижения вы не только сэкономите деньги, но и сможете проникнуться местной культурой, случайно заехав в нетуристический район.

Снимайте комнату

Если вы предпочитаете путешествовать в одиночестве, но при этом не любите затворнический образ жизни, снимите комнату в доме с хозяином. А ещё лучше - комнату с личной ванной или душем. От собственной квартиры это мало чем отличается, а стоит ощутимо дешевле. Но важно даже не это. Так вы сможете почувствовать себя настоящим местным жителем. Не бойтесь общаться с хозяином. Он расскажет о местном быте и, возможно, даже покажет интересные места в городе, неизвестные обычному туристу. Чтобы понять, с кем вам предстоит жить, почитайте отзывы путешественников, которые уже останавливались в данном месте, а также изучите страницу самого хозяина. Ну и личное общение до бронирования также поможет составить картину о человеке.

http://www.leninogorsk-rt.ru/ru/the-news/item/25209-11-sekretov-deshyovogo-otpuska.html

фото из соцсетей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев