Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбно-Слободское отделение РОО «ОСВОД»РТ призывает рыбаков закрыть зимний сезон!!!

С каждым днем весна все увереннее вступает в свои права. Весной, под теплыми лучами солнца, лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. По такому льду ходить не просто опасно, а в принципе запрещено. Талая вода впитывается в лед и, нарушая его структуру, вызывает распадение на отдельные вертикальные куски. Утратив свои...

С каждым днем весна все увереннее вступает в свои права. Весной, под теплыми лучами солнца, лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. По такому льду ходить не просто опасно, а в принципе запрещено. Талая вода впитывается в лед и, нарушая его структуру, вызывает распадение на отдельные вертикальные куски. Утратив свои упругие свойства, лед уже не будет предупреждающе трещать, а просто распадется под ногами и провалы произойдут мгновенно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на непрочный лед, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Основные группы риска - любители подледного лова и дети. Во избежание неприятностей, рыбакам следует воздержаться от выхода на ледовую поверхность и закрыть зимний сезон! Что важнее - улов, который едва хватит лишь на ужин коту или собственная безопасность? В случае, если инстинкт победил над разумом, следует соблюдать хотя бы элементарные меры предосторожности при осуществлении рыбной ловли.

Уважаемые родители! Весной очень важно усилить контроль за играми детей. Оставшись без присмотра, дети могут выйти на обрывистый берег, на опасный лед «мерить глубокие лужи», а то и кататься на льдинах. Такая беспечность порой приводит к трагическим последствиям. Поэтому родителям нужно неустанно повторять и предупреждать детей об опасности нахождения на льду весной, о правилах поведения в период паводка и ледохода, запрещать игры у воды и пресекать лихачество.

Скованная льдом вода - эта все та же стихия, не прощающая ошибок и халатности. Помните об опасностях весеннего льда!

Евгений Ненастьев,

председатель отделения РОО «ОСВОД» РТ Рыбно-Слободского района

фотоribalka-rf.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев