Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбнослободцы,а вы знаете, какие продукты помогают восстановить печень?

Печень - удивительный орган, который обладает потрясающими способностями к регенерации. Но печени нужно помогать. О том, какие продукты полезны для печени в первую очередь - в нашем материале.

Печень – единственный орган в человеческом организме, который легко и быстро восстанавливается сам. Печень принимает на себя главный удар, перерабатывая пищу и напитки, чтобы выдать готовый продукт в кровь в лучшем виде. Но за это природа наградила ее удивительными способностями к регенерации. Даже если повреждено 70% ткани печени, орган может восстановиться буквально за пару месяцев!

Чтобы «убить» печень, нужно действительно постараться, но умельцы находятся. Для этого нужно наносить удар по печени практически в ежедневном режиме. Самые опасные продукты для печени, это алкоголь – особенно, когда смешивается несколько видов. И опасность представляют жирные и сладкие продукты – в этом случае печень начинает бесконтрольно жиреть, когда эффективные клетки печени заменяются на жир. И ей становится все труднее держать удар.

Лекарства для чистки печени – увы, фикция. Доказанного эффекта нет ни у одного из них. Да и зачем, раз печень умеет регенерировать так быстро? Главное, помочь ей нужными продуктами.

Итак, рассмотрим, какие продукты больше всего полезны для печени по версии экспертов программы «Жить здорово!». Последовательность продуктов – от самых полезных к менее эффективным:

1. Отруби и зерновые продукты (например, хлебцы);

2. Оливковое масло (подойдет и растительное);

3. Все овощи и особенно спаржа;

4. Орехи (любые, но самые лучше – грецкие);

5. Фрукты;

6. Вода (не любая жидкость, а именно обычная вода).

Как видим из этого списка, главное для пользы печени – это продукты, помогающие выводить токсины.

Для здоровой печени также важно не забывать завтракать, не объедаться на ночь. Очень важно не забывать про физические нагрузки – они разгоняют кровь и снижают сахар, что не дает печени жиреть.

 

 фотоpolzovred.ru

http://zpravda.ru/news/novosti/kakie-produkty-pomogayut-vosstanovit-pechen

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса