Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рыбнослободцы, коронавирус никуда не ушел, позаботьтесь о своем здоровье

 О здоровье должен заботиться каждый

 На днях в зале заседаний администрации района состоялось расширенное заседание под председательством главы муниципального района Ильдара Тазутдинова с участием руководителей организаций и учреждений, глав сельских поселений района.

Начальник отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району Наиль Мустафин рассказал о результатах принимаемых мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

- Мы продолжаем выявлять значительное количество правонарушений. Во всех проверенных объектах розничной торговли практически многими работниками и продавцами не соблюдаются требования по использованию масок и перчаток, покупателями – масок, не обеспечивается контроль за входом и нахождением пассажиров в масках в общественном транспорте, - сказал он.

О деятельности отдела территориального развития Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района в данном направлении отчитался начальник Айрат Хакимуллин.

- Нами осуществляется постоянный контроль торговых объектов на соблюдение требований нормативно-правовых актов Республики Татарстан в виде выездных проверок совместно с заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республики Татарстан в Лаишевском,

Пестречинском, Рыбно-Слободском районах Ириной Миличихиной, а также с отделом МВД по Рыбно-Слободскому району.

Так с апреля текущего года по настоящее время совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора проведена 91 выездная проверка в пункты общественного питания, объекты непродовольственных и продовольственных товаров по результатам которых руководителям объектов выданы предписания на дальнейшее устранение выявленных нарушений.

Хотелось бы остановиться более подробно на работе, проделанной за прошедшие 3 дня. Были проведены рейдовые мероприятия на объекты торговли и проверена организация пассажирских перевозок. По результатам рейдов составлено 8 протоколов в отношении физических лиц и 1 протокол на индивидуального предпринимателя. Данные протоколы направлены в суд.

Отделом территориального развития созданы группы ватсап для предпринимателей с целью своевременного доведения информации об изменениях в законодательстве. Работа в данном направлении продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса